В Дагестане наградили школьников-героев

23 Декабрь 2020
1261

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан наградили детей-героев, которые, проявив мужество и неравнодушие, пришли на помощь людям, попавшим в экстремальную ситуацию.Открыл мероприятие начальник Главного управления Нариман Казимагамедов, который отметил подвиги ребят.

«Сегодня мы чествуем дагестанцев, являющих собой яркие примеры доблести. Спасение людей, попавших в экстремальную ситуацию часто идет рука об руку с риском для здоровья и жизни. Тем не менее, мы видим, что среди достойных героев как храбрые мужчины, подростки, так и хрупкие девушки. Их поступки – достойный пример для дагестанской молодежи», - сказал Казимагамедов.

Нагрудным знаком, дипломом и памятной книгой «Горячее сердце» были награждены школьники республиканских школ Магомед Гамзатов, Умукусум Тажибова, Динислам Алиев, Аминат Абдурахманова, Ризван Кубумаев, Магомед Султанбеков.

Медаль МЧС России «За спасение утопающих на водах» получили Гарибан Омаркадиев, Сайгид Айдемиров, а также учащиеся школ республики Динислам Алиев, Самира Алдербекова, Муслим Далгатов, Мурад Мутаев, Умукусум Тажибова и Магомед Гамзатов.

Кроме того, Совет Федерации ФС РФ выразил Умукусум Тажибовой и Магомеду Гамзатову искреннюю благодарность за мужество, проявленное в экстремальной ситуации при спасении человеческой жизни.

В торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», вручения ведомственных наград МЧС России и благодарственных писем от имени Совета Федерации приняли участие зампредседателя правительства республики Рамазан Джафаров, руководство Главного управления, МЧС Дагестана и другие.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.