Сергей Меликов встретился с родителями братьев Гасангусейновых

25 Декабрь 2020
2342

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов 25 декабря встретился с Муртазали и Патимат Гасангусейновыми – родителями братьев Наби и Гасангусейна Гасангусейновых, погибших в августе 2016 года недалеко от села Гоор-Хиндах в Шамильском районе.В рамках состоявшейся встречи руководитель республики, прежде всего, выразил соболезнование родителям: «Я хотел бы еще раз принести вам свои соболезнования по поводу потери детей. Здесь одно может нас объединить в понимании – я тоже знаю по себе, что такое терять детей. Хотелось бы в этом отношении каким-то образом вас укрепить и поддержать».

Руководитель республики заявил, что он и Госсекретарь РД Хизри Абакаров готовы быть для семьи Гасангусеновых опорой.

«Не как глава, и не как руководитель, просто как человек, который тоже понимает ваше горе и разделяет его – давайте мы будем дальше жить, а я вам буду стараться помогать не только морально преодолеть какие-то трудности, но, если будет необходимость укрепить вас, потому что время идет, мы все уже не молодеем. Была бы опора на детей, они бы помогали. Давайте сегодня я в этом отношении попытаюсь помощь организовать. У меня есть хороший друг, товарищ, Хизри Магомедович Абакаров. Он тоже здесь присутствует не как должностное лицо, а как человек, который искренне может вам помочь. Поэтому, если мы с Хизри Магомедовичем попытаемся вам помочь быть опорой в тех вещах, где вы могли бы сегодня рассчитывать на детей, – рассчитывайте на нас. Как руководитель, как должностное лицо я хочу также предложить вам посильную помощь», - сказал Меликов.

Со своей стороны, Хизри Абакаров сообщил, что Муртазали и Патимат Гасангусейновы планируют открыть фонд, который будет помогать потерявшим детей людям.

Муртазали Гасангусейнов поблагодарил Сергея Меликова за внимание и помощь: «Мы очень благодарны, Сергей Алимович, вам. Единственный человек, который нас принял в этом здании – это вы. Мы очень благодарны за теплый прием и просим, чтобы вы весной приехали к нам. Я разбил сад там, где дети погибли. Если вы сможете приехать и по одному дереву там посадить – это вообще было бы для нас хорошо».

Меликов принял предлоление и пообещал посетить село Гоор-Хиндах весной 2021 года, а также поручил оказать поддержку по вопросам организации фонда, сообщает пресс-служба главы РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.