Председатель Муфтията РД встретился с победителем Всероссийского конкурса чтецов Корана

29 Декабрь 2020
1616

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов встретился с победителем Всероссийского конкурса чтецов Корана среди незрячих Магомедом Абдулдибировым.Шамиль Алиханов от имени Муфтия РД шейха Ахмада Афанди поздравил победителя с отличным результатом и пожелал дальнейших успехов.

«Хочу тебя поздравить от имени Муфтия нашей республики шейха Ахмада Афанди и от себя лично. Очень рад, что именно дагестанец, именно то, что ты выиграл этот конкурс. Да благословит тебя Всевышний за то, что столько трудился. Это на самом деле нелегко. Пусть Всевышний Аллаh и в дальнейшем тебе даст силы работать, изучать Коран», - сказал Алиханов, обращаясь к победителю.

Во встрече также принял участие руководитель Центра обучения чтению Корана при Муфтияте РД Мухаммадхабиб Будунов и полпред Муфтията в Горном территориальном округе Мухаммад Дибирдадаев.

Напомним, что накануне в Саратове состоялся V Всероссийский конкурс чтецов Корана «Живая традиция». Мероприятие проходило в онлайн-режиме. География конкурса охватила Санкт-Петербург, Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Чечню, Челябинскую, Пензенскую и Саратовскую области.

В завершение встречи победителю вручили денежный приз и картину.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.