В Дагестане утверждена новая структура правительства республики

29 Декабрь 2020
1674

Врио главы Дагестана Сергей Меликов своим указом утвердил новую структуру правительства республики, сообщает пресс-служба руководителя региона.Согласно документу, у премьер-министра республики будет семь заместителей, среди которых два первых.

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД преобразовано в Министерство цифрового развития Республики Дагестан, а Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан в Министерство строительства РД.

Кроме того, Министерство энергетики переименовано в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и образовано Министерство информации и печати Республики Дагестан.

Также создана Служба государственного финансового контроля, которой передан ряд функций министерства финансов и поручено образовать Управление правительства РД по капитальному строительству, возложив на него функции по координации строительства объектов для государственных и муниципальных нужд.

Этим же указом упразднены Представительства республики в Краснодарском крае и в Санкт-Петербурге с передачей их функций Министерству по национальной политике и делам религий РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.