Через пять лет все женщины в Голландии наденут хиджабы

28 Октябрь 2009
511

 Через пять лет все женщины в Голландии наденут хиджабыБывший министр интеграции, лидер партии Trots op Nederland (TON) Рита Вердонк выразила обеспокоенность небывалым распространением ислама в Голландии и вообще в Европе.

"Если мы будем продолжать в том же духе в нашей стране, через пять лет наши женщины, дочери и внучки все будут ходить в платках", - сказала она в интервью "HP/De Tijd".

"Наши ценности и нормы, свобода выражения, равное отношение к мужчинам и женщинам, гомосексуалистам и нормальным, все это под угрозой, - тревожится о судьбе "свободного" от моральных ценностей западного общества Рита Вердонк. - Мы слишком много позволяем [людям] в Голландии. Я считаю, что даже одна женщина в бурке, это слишком. В Англии уже есть бассейн, куда женщин не пускают без буркини. А они еще жалуются, что их не берут на работу из-за платка. Это не дискриминация, это нормальное право работодателя".

Следует отметить, что в голландском обществе ее слова не прошли незамеченными: недавние опросы общественного мнения показали, что рейтинг партии TON сильно упал, так что, скорее всего, она скоро лишится своего единственного места в парламенте.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.