В Шамилькале обсудили вопросы обучения правильному совершению религиозных обрядов

13 Январь 2021
984

В посёлке Шамилькала заместитель Муфтия РД Мухаммад Мангуев провёл собрание районных имамов и ответственных лиц по Горному территориальному округу.В ходе визита Мухаммад Мангуев поинтересовался у присутствующих о том, как проходит обучение населения правильному совершению религиозных обрядов, в частности, спросил о соответствии омовения, намаза и ритуального омывания усопших религиозным канонам.

Стоит отметить, что все имамы ГТО прошли полный курс по обучению омовению, намазу и по усовершенствованию ритуальных похоронных обрядов. В рамках собрания была также озвучена необходимость доведения каждого из этих важнейших разделов до полного соответствия положениям шариата.

Богословы в свою очередь рассказали заместителю Муфтия о том, как они реализуют полученные знания на местах. Мухаммад Мангуев напомнил присутствующим об ответственности священнослужителей перед Всевышним за правильное совершение всех обрядов прихожанами, а также о том, что полученные знания следует активно применять на практике.

«Важно помнить об обязательности соблюдения всех необходимых условий, как того требует наша религия. Здесь нет незначительных деталей, мы должны усовершенствовать до абсолюта все навыки во всех упомянутых ритуалах», – заключил Мангуев.

Во встрече также приняли участие полномочные представители Муфтията РД в ГТО Мухаммад Дибирдадаев и Хабибулла Магомедов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.