Заместитель Муфтия встретился с имамами даргинских районов

14 Январь 2021
1305

В Избербаше состоялось совещание председателей совета имамов в даргинских районах под руководством заместителя Муфтия Дагестана, председателя совета имамов г. Избербаша Абдуллы Салимова.Открывая встречу, Абдулла Салимов отметил, что подобные совещания не должны носить формальный характер, призвал имамов активнее включаться в обсуждение актуальных тем, озвучивать проблемы, которые имеют место во вверенных им муниципалитетах.

В рамках собрания богословы обсудили итоги деятельности за прошедший год, наметили планы и задачи на текущий год, а также обратили внимание на просветительскую деятельность имамов округа на местах.

Заместитель Муфтия также отметил необходимость постоянного самосовершенствования, важность своевременной реализации программ, предложенных Муфтиятом Республики.

«Необходимо работать согласно установленной Муфтиятом программе в тесном контакте друг с другом для более эффективной деятельности, вести соответствующую работу по всем направлениям, обратив пристальное внимание на состояние общества», – отметил Салимов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.