В Избербаше состоялось собрание имамов даргинских районов

20 Январь 2021
1125

В Избербаше состоялось совещание председателей совета имамов в территориальном округе даргинских районов под руководством заместителя Муфтия Дагестана Абдуллы Салимова.​Открывая встречу Салимов отметил, что подобные совещания не должны носить формальный характер, призвал имамов активнее включаться в обсуждение актуальных тем, озвучивать проблемы, которые имеют место во вверенных им муниципалитетах.

В рамках собрания богословы обсудили итоги деятельности за прошедший год, наметили планы и задачи на текущий год, а также обратили внимание на просветительскую деятельность имамов данного округа на местах.

Заместитель Муфтия также отметил необходимость постоянного самосовершенствования, важность своевременной реализации программ, предложенных Муфтиятом Республики.

 «Необходимо работать согласно установленной Муфтиятом программе в тесном контакте друг с другом для более эффективной деятельности, вести соответствующую работу по всем направлениям, обратив пристальное внимание на состояние общества», – отметил Салимов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.