Минобороны планирует построить в Дагестане почти 60 школ и детсадов

27 Январь 2021
1117

К первому сентября текущего года Минобороны России планирует построить в Дагестане 13 школ и 46 дошкольных учреждений. География строительства охватит 6 городов и 23 района республики.Вопросы строительства соцобъектов обсуждались сегодня, 27 января, в ходе совещания с участием заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и врио главы Дагестана Сергея Меликова.

«Целевой задачей текущего года в сфере капитального строительства является реализация национального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие образования», в рамках которых силами Военно-строительного комплекса Минобороны России возводятся 73 объекта социального назначения», – отметил Тимур Иванов. Его слова приводит пресс-служба главы республики.

По данным замминистра, в текущем году, к 1 сентября, в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Дербенте, Избербаше и Буйнакске, а также в 23 районах республики, включая отдаленные и высокогорные, военными строителями будут возведены 59 объектов. Из них – 13 школ на 6,8 тыс. учащихся, 46 дошкольных учреждений на 7,7 тыс. воспитанников, 35 из которых рассчитаны в том числе на малышей от полутора до трех лет.

На стадии завершения строительно-монтажных работ находятся 19 объектов, в том числе 11 детсадов на 1 тыс. мест и 8 яслей на 1,8 тыс. мест. Строительство 25 яслей на 4,4 тыс. мест планируется завершить в июне текущего года, еще 12 образовательных учреждений планируется возвести до 1 сентября 2021 года.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.