28 Январь 2021
2014
В столице Дагестана выявлен факт сброса канализационных сточных вод в Каспийское море. Ущерб от загрязнения оценивается в 21 миллион рублей. Об этом сообщает прокуратура Дагестана.
По информации ведомства, сброс осуществлялся в районе судоремонтного завода по улице Нефтегавань Кировского района г. Махачкалы.
«В ходе обследования водоохраной зоны обнаружены нефункционирующие очистные сооружения, в которые поступают неочищенные сточные воды. В последующем указанные стоки сбрасываются через бетонные трубы в море. Согласно расчету, вред, нанесенный Каспийскому морю, составил более 21 млн рублей», - говорится в сообщении.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о загрязнении морской среды.








