В Дагестане стартовал конкурс на лучшее знание жизни Пророка ﷺ

1 Февраль 2021
1575

В воскресенье, 31 января, в городах и районах Дагестана состоялся первый этап конкурса по книге «Основы религии и жизнеописания Пророка Мух'аммада (мир ему и благословение)».В официальном открытии конкурса в Центральной джума-мечети столицы принял участие председатель Муфтията республики Шамиль Алиханов, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев, имам мечети Ислам Ханмагомедов.

Шамиль Алиханов поприветствовал участников мероприятия от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди, а также рассказал о значимости изучения жизнеописания Посланника Аллаhа (мир ему и благословение).

«Жизнь Пророка (мир ему и благословение) уникальна. Каждый человек, который принимает участие в конкурсе, на своём примере показывает любовь к Посланнику Всевышнего (мир ему и благословение). Сегодня проигравших нет, ведь изучение жизнеописания лучшего из творений является причиной довольства нашего Создателя», – отметил председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов.

Напомним, что конкурс проводится в три этапа и не имеет возрастных ограничений. Первый этап проходил по месту жительства участников (в городах, посёлках, сёлах и т. д.) в форме тестовых заданий. 

О результатах работ участников конкурса, а также о времени и месте проведения второго этапа будет объявлено позже на официальной странице в Instagram.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.