В Дагестане открыли отделение реабилитации для перенесших коронавирус

11 Февраль 2021
1058

На базе Республиканской клинической больницы № 2 в Махачкале открыли отделение для пациентов, перенесших коронавирус. Реабилитацию в нем смогут пройти граждане, которые документально подтвердят факт заболевания.«После COVID-19 требуется некая реабилитация, ведь происходит дисбаланс многих систем: дыхательной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, ЖКТ. Поэтому мы решили открыть отделение для реабилитации пациентов, перенесших COVID-19», — сообщил главврач больницы Ибрагим Магомедов. Его слова приводит ТАСС.

Он отметил, что на сегодняшний день подобные отделения открываются по всему миру. Отделение рассчитано на 40 человек.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.