Дагестанские богословы стали победителями всероссийского турнира по джиу-джитсу и грэпплингу

12 Февраль 2021
2073

Заместитель Муфтия Дагестана Мухаммад Майранов и помощник Муфтия Идрис Асадулаев стали победителями всероссийский турнир Eagle Flight Championship по джиу-джитсу и грэпплингу, который проходил в Ставрополе.Накануне, 11 февраля, победителей чествовали в региональном министерстве по физической культуре и спорту. Глава ведомства поздравил их c победой в турнире, а также поблагодарил за совместную работу в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Мухаммад Майранов в свою очередь отметил значимость и эффективность совместной работы Муфтията Дагестана с руководством Минспорта и именитыми спортсменами. Это и посещение спортивных учреждений, и просветительские беседы с воспитанниками спортшкол на тему противодействия идеологии экстремизма и терроризма, профилактики наркомании и других асоциальных явлений.

В ходе встречи также было отмечено, что личным примером представители духовенства республики демонстрируют молодёжи приверженность здоровому образу жизни, участвуя в совместных мастер-классах известных спортсменов, в утренних зарядках и турнирах.

На встрече присутствовал заместитель министра Гайдарбек Гайдарбеков и депутат городского собрания Махачкалы Мурад Мирзагаджиев, который также занял первое место во всероссийских соревнованиях.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.