Избербаш остался без воды из-за снижения уровня воды в питающем озере

20 Март 2021
2855

Жители дагестанского Избербаша остались без воды из-за снижения уровня воды в озере Рыбье, которое питает город водой. Об этом 20 марта сообщил мэр Избербаша Магомед Исаков.«Уровень воды в озере Рыбье, город Каспийск, (откуда мы берём воду) упал ниже уровня всасывающего узла. Вода в город не поступает. Связано это с тем, что шлюз, по которому поступает вода в озеро, перекрыт из-за обильных паводков и ухудшения воды в открытом канале Октябрьской революции», - написал градоначальник на своей странице в Instagram.

По его словам, ответственные структуры принимают необходимые меры для скорейшего возобновления подачи воды. В ближайшее время в районах города будет организован подвоз воды.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.