В Тарумовском районе порядка ста человек обследовала выездная бригада медиков онкоцентра

25 Март 2021
1055

Медики республиканского онкологического центра провели выездной прием в Тарумовском районе, в рамках которого порядка 100 человек получили бесплатную и квалифицированную помощь специалистов.«Бригада медиков, в состав которой вошли онкомаммологи, онкоурологи, химиотерапевт, рентгенолог, врачи ультразвуковой диагностики, провели выездной прием жителей Тарумовского района. За один день врачи смогли принять около 100 человек. У двух из них впервые выявлена онкология, к счастью, на ранней стадии – рак молочной железы и рак почки. У шестерых - доброкачественные новообразования, семерых пациентов с подозрением на онкологию направили на дополнительное обследование», - сообщили в пресс-службе Минздрава Дагестана.

В ведомстве отметили, что бригада медиков была сформирована так, чтобы сосредоточиться на самых распространённых онкозаболеваниях региона. Подобные выездные приемы в городах и районах республики планируется сделать регулярными.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.