В Табасаранском районе построят ряд новых медучреждений

30 Март 2021
1167

В 2021 году в Табасаранском районе Дагестана начнётся строительство нескольких медицинских учреждений, а также будет благоустроена территория районной больницы. Об этом сообщил глава муниципалитета Магомед Курбанов.«В этом году начнётся строительство нового здания районной поликлиники, планируется строительство участковой больницы в селении Сиртыч. В 2021 году будут построены четыре новых модульных ФАПа и врачебная амбулатория. Кроме того, при поддержке Минздрава республики и администрации района выделены средства на обустройство территории ЦРБ и ремонт систем жизнеобеспечения», — сказал Курбанов. Его слова приводит пресс-служба администрации.

В текущем году в Табасаранском районе был установлен первый компьютерный томограф. Для этого во дворе районной больницы построили спецпомещение, приём пациентов начнётся после отладки оборудования.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.