Гуманитарно-педагогический колледж отметил 15-летний юбилей

6 Апрель 2021
1306

В актовом зале Гуманитарно-педагогического колледжа 5 апреля прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 15-летнего юбилея образовательного учреждения.В мероприятии приняли участие Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, представители власти, руководители образовательных учреждений, студенты и преподаватели колледжа.

Шейх Ахмад Афанди в своем выступлении поздравил коллектив учреждения с юбилеем, отметив, что 15-летие свидетельствует о том, что колледж движется в правильном направлении. Муфтий Дагестана также озвучил ряд ценных советов и наставлений присутствующим.

«Я хочу вам рекомендовать, чтобы вы были справедливыми. Самый сильный человек – справедливый человек. Можно быть справедливым по отношению к себе и другим, но нельзя требовать справедливости в отношении себя. Этого вы никогда не добьетесь», – сказал духовный наставник.

Уважительное и мягкое отношение к преподавателям, также не осталось без внимания шейха Ахмада Афанди.

«Вы не думайте, что постигаете науку из книг, нет, знания вы получаете от сердца, души преподавателей. Если вы не будете любить учителей, старших, а они вас не будут любить, вы образование не получите», – завершил Муфтий РД.

В праздничный день со сцены звучали поздравительные слова приглашенных гостей, стихи и нашиды, демонстрировались видеоролики о деятельности ГПК.

В завершение директор ГПК Дженнет Темуркаева выразила благодарность Муфтию Дагестана и всем гостям за оказанное внимание и за участие в мероприятии.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.