На древней крепости Нарын-Кала прошла масштабная утренняя зарядка

7 Апрель 2021
1046

В Дербенте на крепости Нарын-кала прошла масштабная утренняя зарядка, направленная на популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом.В спортивном мероприятии принял участие заместитель Муфтия РД Абдула Салимов, полпред Муфтията РД в Южном Дагестане Хусейн Гаджиев, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, глава города Рустамбек Пирмагомедов, чемпион мира по ММА Магомед Маликов, начальник отдела молодёжной политики и спорта Хочбар Баркаев, общественные и религиозные деятели, молодёжь города.

Открыл зарядку координатор федерального проекта «Трезвая Россия» в Дербенте Рамазан Рамазанов. Заместитель Муфтия Абдула Салимов отметил важность подобных акций, особенно для молодого поколения.

Хусейн Гаджиев подчеркнул, что совместная работа представителей духовенства, органов власти и общественных объединений служит сохранению стабильности в городе, а также процветанию общества.

Далее гости прогулялись по городу, Рустамбек Пирмагомедов показал им старинные места и рассказал о проводимой в городе работе по созданию удобств для горожан и туристов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.