Председатель Муфтията Дагестана с рабочим визитом посетил Хасавюрт

10 Апрель 2021
1550

Председатель Муфтията Шамиль Алиханов в рамках рабочей поездки в Хасавюрт провёл встречи с ректорами и преподавателями исламских учреждений города.В ходе визита он посетил медресе имени Абдулхамида Юсупова, медресе имени имама аль-Ашари и Исламский университет имени Саидбека Даитова. Для него провели обход по медресе, где организованы все условия для обучения студентов.

Проректор медресе имени имама аль-Ашари по воспитательной работе Шамиль Османов показал библиотеку в медресе, где собрано очень много книг и рукописей учёных. Есть отдельный кабинет, где выпускники данного вуза работают над рукописями дагестанских учёных.

Ректор Исламского университета имени Саидбека Даитова Исалав Исалаев рассказал об учебном процессе и уровне образования данного заведения, а также проинформировал о проводимой работе по предстоящему конкурсу молодых алимов России.

Также Алиханов выступил перед прихожанами центральной джума-мечети г. Хасавюрта, передал им приветствие от Муфтия Ахмада Афанди и рассказал о том, в чем на сегодняшний день нуждается наше общество - прощение друг друга.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.