Муфтий Дагестана встретился с делегацией Сергокалинского района

12 Апрель 2021
1100

«Не забывайте лозунг, который обычных людей может быть, и не касается, но имамов он касается в первую очередь: "Работайте, братья!"». О важности качественной работы богословов говорил Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди на встрече с представителями Сергокалинского района, прибывших в Муфтият под руководством главы муниципалитета Магомеда Омарова.В состав делегации вошли заместитель Муфтия Абдулла Салимов, председатель совета имамов района Аббас Гусейнов, заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, учёные-богословы, имамы сёл Сергокалинского района и активисты.

На встрече также присутствовал заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев.

Муфтий Дагестана начал своё выступление с тёплых слов в адрес жителей Сергокалинского района. «Вами управляют ваши же деяния. Народ сергокалинский хороший, за это Всевышний дал вам соответствующего главу». Говоря о работе имамов, шейх Ахмад Афанди отметил, что от эффективной деятельности богословов зависит духовно-нравственный климат в обществе.

Глава муниципалитета Магомед Омаров рассказал о тёплых отношениях с Муфтием республики и высказал ему слова благодарности за оказываемое Сергокалинскому району внимание.

О духовно-просветительской деятельности, проводимой в районе, говорил председатель совета имамов Аббас Гусейнов. Он подчеркнул, что работа ведётся в тесном взаимодействии с местной администрацией.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.