Члены кадрового резерва при главе Дагестана организовали ифтар в Махачкале

19 Апрель 2021
1118

По инициативе благотворительного фонда «Инсан» самый масштабный «Шатёр Рамадана» в Дагестане традиционно развёрнут на территории Центральной джума-мечети Махачкалы. С первого дня священного месяца вход в шатёр открыт для всех верующих. Это стало возможно благодаря всем, кто не остается в стороне и оказывает поддержку благотворительному фонду «Инсан».Кадровый резерв при главе Дагестана решил поддержать данную акцию, взяв на себя обязательства обеспечить один день коллективного ифтара. В мероприятии принимал участие председатель Муфтията Шамиль Алиханов, заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев, а также представители кадрового резерва.

От имени Муфтия РД шейха Ахмада Афанди собравшихся поприветствовал Шамиль Алиханов. Он отметил, что подобные ифтары способствуют ещё большему сплочению и объединению. верующих.

Далее выступил победитель кадрового резерва, заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев. Он поздравил всех присутствующих с проведением коллективного ифтара. «Пусть Всевышний примет наш пост, дарует мир, спокойствие, благоденствие, даст нам сил, чтобы и в дальнейшем в добром здравии проводить священные месяцы», – сказал Шафиев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.