Экс-чиновники Минмолодёжи Дагестана ответят в суде за хищение почти 2 млн рублей

19 Апрель 2021
814

Бывший и. о. начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжью и бывший и. о. начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодёжи Дагестана предстанут перед судом по обвинению в хищении почти двух миллионов рублей, выделенных на реализацию программ в сфере молодёжной политики. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления СКР.По версии следствия, в конце декабря 2015 года обвиняемые представили поддельные документы о фактически не понесённых затратах, связанных с организацией молодёжного форума, и добились перечисления 1,8 миллионов рублей на счёт коммерческой организации своего знакомого. После поступления средств гендиректор компании перечислил часть денег на счета обвиняемых, а часть — 108 тысяч рублей — оставил себе в соответствии с ранее достигнутой договорённостью.

«Похищенными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению, причинив министерству по делам молодёжи РД имущественный вред в особо крупном размере. Принятыми в ходе следствия мерами обеспечено частичное возмещение ущерба. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утверждёнными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Уголовные дела в отношении чиновников были возбуждены по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа).  

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.