Маджлис знаний прошёл в Цумадинском районе

24 Апрель 2021
1362

В центральной джума-мечети села Агвали состоялся маджлис жителей и выходцев из Цумадинского района с участием богословов и религиозных деятелей.На мероприятии присутствовал заместитель Муфтия Дагестана Мухаммад Майранов, председатель совета имамов Цумадинского района Ахмад Магомедов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в ГТО Мухаммад Алиев, представители фонда «Инсан», просветительской газеты «Ас-Салам» и др.

От имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди собравшихся поприветствовал его заместитель Мухаммад Майранов. В своём выступлении он говорил о важности объединения людей вокруг общих духовных ценностей, об укреплении братских уз.

Председатель совета имамов района Ахмад Магомедов поздравил собравшихся с Рамаданом, рассказал о достоинствах священного месяца и совершения благих деяний на протяжении этого месяца. В завершение выступления Магомедов призвал к сплочению общества.

Маджлис сопровождался исполнением мавлидов, благословляющих посланника Аллаhа (мир ему и благословение). В завершение мероприятия был организован масштабный коллективный ифтар.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.