В московском «Шатре Рамадана» состоялся общедагестанский ифтар

26 Апрель 2021
1453

«Шатёр Рамадана» – это ежегодная акция, которая проходит в регионах с преимущественно мусульманским населением.В Дагестане это событие разворачивается во всех городах и районах. Но и в центральных регионах месяц Рамадан проводят с особенным трепетом.

Яркое тому подтверждение – «Шатёр Рамадана» в Москве, развернувшийся на территории Мемориальной мечети на Поклонной горе. Уже несколько лет он радует сердца московских мусульман. И каждый год представители Муфтията нашей республики выезжают в столицу страны, чтобы поддержать и принять участие в этом красивом действе.

Прошедший накануне ифтар можно назвать общедагестанским. Ведь он собрал разные дагестанские народности в одном месте в честь священного месяца. Среди почётных гостей был и председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов.

Но кроме официальной части на ифтаре была интересная программа: гостям показали социальные ролики, отражающие насущные проблемы общества, среди присутствующих провели викторину с призами, а Султан Трамов и Аслудин Юсупов порадовали всех красивым исполнением нашидов.

В рамках ифтара Ш. Алиханов вручил подарки муфтию Москвы Ильдару Аляутдинову и активистам, отличившимся в деле духовно-нравственного просвещения населения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.