В Духовном центре прошёл крупный ифтар гумбетовцев

5 Май 2021
1612

В Духовном центре имени Пророка Исы (мир ему) 4 мая состоялся грандиозный маджлис-ифтар жителей и выходцев из Гумбетовского района. В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек.Маджлис начался с чтения строк священного Корана. Далее к присутствующим обратился глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, который поблагодарил всех присутствующих и причастных к организации мероприятия.

«Выражаю благодарность всем, кто внёс свой вклад в организацию и проведение сегодняшнего ифтара! Да примет Аллах все наши посты, закат, намазы, все благие деяния и не лишит нас благодати Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и его последователей», – сказал Магомедов в своём выступлении.

На мероприятии также выступил полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе Мухаммад Дибирдадаев, председатель Совета имамов Гумбетовского района Юнус Нурмагомедов, руководитель районного отдела просвещения Магомедрасул Магомедов и другие.

В ходе маджлиса звучали нашиды, проводились викторины для детей и взрослых, демонстрировались сценки, а также состоялся розыгрыш путёвки в малый хадж (умру).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.