В Махачкале прошел благотворительный семейный вечер

21 Май 2021
1385

В столице Дагестана прошёл семейный благотворительный вечер. Он был приурочен к празднованию Ураза-байрама и строительству Женского духовного центра имени Марьям.Женский духовный центр, возводимый по инициативе Муфтията Дагестана, будет носить имя матери пророка Исы (мир ему), святой Марьям.

В праздничном мероприятии принимал участие председатель Муфтията Шамиль Алиханов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Махачкалинской епархии Иеромонах Иоанн (Анисимов).

Шамиль Алиханов передал присутствующим слова поздравления с днём Ураза-байрам от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди.

На вечере присутствующие вспомнили о том, как прошёл месяц Рамадан. Зрителям показали видеоролики и поучительные сценки. Национальные танцы сменялись авторским исполнением нашидов от известных артистов. Кульминацией же вечера стал розыгрыш путёвки в малый хадж среди обладателей билетов. В рамках мероприятия также была устроена познавательная викторина с денежными призами от спонсоров.

Завершился праздничный вечер красочным фейерверком.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.