Делегация Болгарской исламской академии посетила Дербент

24 Май 2021
1084

Делегация Болгарской исламской академии во главе с и. о. ректора Айнуром Тимерхановым в сопровождении Ахмада Кахаева посетила город Дербент.Гостей встретил полномочный представитель Муфтията РД в Южном Дагестане Хусейн Гаджиев и председатель совета имамов Дербента Абдула Маликов.

В первую очередь гости направились на зиярат к сподвижникам Пророка Мух'аммада (да благословит его Аллаh и приветствует), похороненным на кладбище Кырхляр. Далее они направились в крепость Нарын-кала и в историческую джума-мечеть. Также гости посетили главу города Дербент Рустамбека Пирмагомедова.

В ходе визита гости побывали и в медресе имени Мухаммада Ярагского в Дагестанских Огнях, где для них была организована экскурсия. Исламское образование – важный аспект развития духовно-нравственной составляющей общества. Общие цели сближают, а в процессе совместной деятельности решаются многие задачи.

Директор медресе рассказал гостям об учебном процессе, показал классы и библиотеку. Айнур Тимерханов был приятно удивлён оснащением учебного заведения.

В завершение встречи стороны обменялись подарками.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.