Ливневые дожди повредили дороги в горных районах Дагестана

26 Май 2021
1066

Автомобильные дороги в ряде горных районов Дагестана пришли в негодность после ливневых дождей, прошедших накануне в республике.По данным Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, больше всего пострадали дороги в Унцукульском, Шамильском, Гумбетовском и Хунзахском районах. Кроме того, имеются локальные повреждения в виде селевых выносов, камнепадов, осыпей на автодорогах в Магарамкентском, Дахадаевском, Акушинском и Агульском районах.

«В Унцукульском районе разрушен участок на км 48 автодороги республиканского значения Буйнакск-Гимры-Чирката. Движение здесь с вечера 25 мая перенаправлено через Ашильтинский перевал. На 44 км автодороги Араканская площадка-Унцукуль-Сагринский мост произошел скальный обвал. В течение часа проезд был открыт. В Гумбетовском районе повреждена автодорога местного значения - подъезд к селу Цанатль от автодороги Хасавюрт-Тлох. В Хунзахском районе имеются повреждения на автодороге республиканского значения Грозный-Ботлих-Хунзах-Араканская площадка на участке Хунзах-Гоцатль, местного значения Гоцатль-Карадах. В Шамильском районе повреждены участки дорог республиканского значения Гунибское шоссе - Вантляшевский перевал, Чалда -Карадах», - сообщили в пресс-службе республиканского Минтранса.

В ведомстве отметили, что для ликвидации последствий стихии мобилизована вся техника эксплуатационных организаций. Для координации работ и оценки ущерба в пострадавшие районы направлены ответственные работники Дагавтодора.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.