Помощник Муфтия РД принял участие в открытии молельни в военном вузе в Санкт-Петербурге

28 Май 2021
1241

Помощник Муфтия РД Ахмад Надырбегов принял участие в открытии молельной комнаты в Военном инженерно-техническом институте Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва в Санкт-Петербурге.В мероприятии принял участие Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-хазрат Панчеев, представители Постпредства РД в Санкт-Петербурге, Культурно-просветительского центра «Дагестан» во главе с руководителем Исагаджи Османовым, командование ВИТИ, уполномоченные Представительства республики в муниципальных районах города и другие.

Перед началом мероприятия делегация осмотрела помещение молельной комнаты, совершила коллективный намаз и дуа.

 В помещении смогут собираться до 70 человек. Просторный зал украшен традиционной росписью и аятами Корана. Внутри также обустроено место для совершения омовения.

Молельную комнату может посетить любой желающий, чтобы совершить молитву или получить знания по основам Ислама и научиться чтению священного Корана.

Стоит отметить, что по завершении мероприятия для участников провели экскурсию по исторически значимым местам Военного инженерно-технического института.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.