Муфтий Дагестана встретился с коллективом отдела фетв

5 Июнь 2021
1524

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди провел встречу с сотрудниками и членами комиссии отдела фетв, функционирующего при духовенстве.

«Все люди, которые к нам обращаются, по крайней мере процентов 90 – дагестанцы. Это наши братья, наши сёстры. Они наше лицо. В вас они видят отца, старшего брата, дедушку, можно сказать, наставника, учёного», - с такими словами Муфтий Дагестана обратился к присутствующим на встрече.

В ходе встречи состоялось обсуждение проводимой работы. Так, руководитель отдела фетв Мухаммадрамазан Раджабов привёл статистику по вопросам, с которыми к ним обращается население, и по количеству фетв, вынесенных отделом.

Зачастую люди приходят в отдел для того, чтобы задать вопрос, но основной блок вопросов поступает в онлайн-формате, ответы же сотрудники публикуют на ресурсах отдела фетв в социальных сетях.

Отдел фетв выполняет важную на сегодняшний день для всей мусульманской уммы функцию. Внушительный объем выполняемой работы подразумевает огромную ответственность, которая ложится на плечи сотрудников отдела.

Муфтий Дагестана поблагодарил работников за ту работу, которую выполняет весь коллектив.

Шейх Ахмад Афанди также отметил, что сотрудники отдела фетв являются «последней инстанцией», куда люди обращаются с наболевшими вопросами.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.