Заместитель Муфтия принял участие в конференции по вопросам укрепления здоровья дагестанцев

10 Июнь 2021
1058

Накануне, 9 июня, состоялась конференция по итогам реализации государственной программы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» в Республике Дагестан.

В работе конференции приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов, заместитель Муфтия Дагестана Мухаммад Майранов, директор Научно-исследовательского института урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина – филиала НМИЦ радиологии Министерства здравоохранения РФ Олег Аполихин и заведующий отделением этого же института Михаил Просянников.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратился врио главы Дагестана Сергей Меликов. Он выразил надежду на то, что конференция станет продуктивной площадкой как для развития дагестанской медицины в целом, так и отдельных ее разделов.

Руководитель региона предложил создать три площадки по оказанию медицинской консультативной помощи: в южной, северной и горной части республики, исходя из возможностей медучреждений.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.