В Дербенте прошел велопробег, приуроченный ко Дню России

14 Июнь 2021
1216

В Дербенте состоялся велопробег, приуроченный ко Дню России. В спортивном празднике приняли участие любители велоспорта, представители власти и духовенства.

Участники велопробега стартовали с территории Дербента и финишировали в селе Хазар Дербентского района, где состоялась церемония вручения сертификатов и сувениров, а также была организована викторина для маленьких участников на знание правил дорожного движения.

Далее состоялись спортивные состязания. Все желающие могли посоревноваться в подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях, прыжках в длину и, пожалуй, самом эмоциональном состязании этого дня – перетягивании каната. В упорной борьбе были выявлены победители в каждой номинации.

Поднять дух участников приехал помощник Муфтия РД Идрис Асадулаев, чемпион мира по дзюдо Магомед Магомедов и трёхкратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Абдулжалил Адилов.

В церемонии награждения принял участие полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, советник главы Дербента по вопросам спорта Тамерлан Сардаров, начальница УКСиДМ г. Дербента Самиля Наджафова, начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации г. Дербента Хочбар Баркаев, глава села Хазар Халид Галимов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.