В Дагестане задержали водителя грузовика, устроившего смертельное ДТП

15 Июнь 2021
1568

Два человека погибли и ещё один получил травмы в результате ДТП с участием «Камаза» в Дербентском районе. Устроивший аварию водитель грузовика задержан, ему грозит до семи лет тюрьмы.

По данным Госавтоинспекции Дагестана, авария произошла 14 июня днём на 964 километре автодороги «Кавказ». Водитель «Камаза» при совершении манёвра не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и столкнулся с автомобилем ВАЗ-217030. В результате ДТП водитель легковушки и 18-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. 27-летний мужчина, который также находился в салоне, с различными травмами помещён в больницу Дербента.

«Водитель грузового автомобиля задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Деяние, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная мера наказания по данной статье – лишение свободы на срок до семи лет», – сообщили в пресс-службе управления ГИБДД МВД по РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.