В Дагестане проверят систему оповещения населения

24 Сентябрь 2021
957

МЧС проверит в городах и районах Дагестана региональную систему оповещения населения. Запуск произойдет утром 6 октября.

«6 октября 2021 года с 10:40 до 10:44 будет проведена проверка региональной системы оповещения населения Республики Дагестан путём перехвата 10 телевизионных и 3 радиоканалов общедоступного цифрового эфирного вещания, а также запуска громкоговорящих устройств», — сообщает Главное управление МЧС России по Республике Дагестан.

Запуск громкоговоритель будет произведен в пунктах оповещения в Махачкале, Каспийске, Буйнакске, Кизилюрте, Избербаше, Хасавюрте, Дербенте, в населенных пунктах Шава, Хамаматюрт, Люксенбург Бабаюртовского района и поселке Мамедкала Дербентского района, а также на объектах филиала ПАО «РусГидро» - «Дагестанский филиал» в зоне охвата локальной системы оповещения: Чиркейская ГЭС, Гунибская ГЭС, Чирюртовская ГЭС 1,2, Ирганайская ГЭС, Гергебильская ГЭС и Гоцатлинская ГЭС.

Ведомство обращается с просьбой к населению во время звучания громкоговорящих устройств соблюдать спокойствие и отнестись с пониманием к проводимой проверке.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.