Сергей Меликов поздравил дагестанцев с месяцем Раби-уль-авваль

19 Октябрь 2021
1093

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил мусульман республики с наступлением благословенного месяца Раби-уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего). Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Муфтията Дагестана.

«Уважаемый Шейх Ахмад-Хаджи! От всей души поздравляю Вас и всех мусульман Дагестана с наступлением благословенного месяца Раби-уль-Авваль!

Третий месяц мусульманского календаря, который в народе называют также месяцем Мавлид, ознаменован рождением Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), являющегося для мусульман образцом личностного совершенства, вершиной духовного развития, идеалом нравственной чистоты. Его мудрые наставления укрепляют веру и озаряют душу светом, учат быть терпеливыми, щедрыми, мудрыми.

Желаю, чтобы праздничные мероприятия, проведенные в дни священного месяца Раби-уль-Авваль, наполнили сердца верующих добром и милосердием, обратили разум к высоким духовно-нравственным ценностям, способствовали достойному воспитанию подрастающего поколения, укреплению мира и согласия, активному участию в созидательной работе на благо многонационального народа Дагестана.

Крепкого здоровья и благополучия, успехов в совершении благих дел!», — говорится в поздравительной телеграмме.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.