Жительницы Дагестана смогут пройти бесплатное обследование в рамках акции «Розовая лента»

22 Октябрь 2021
1536

Жительницы Дагестана 23 октября смогут пройти бесплатное маммографическое обследование в рамках Всероссийской акции «Розовая лента», направленной на профилактику рака молочной железы.

«Всероссийская акция "Розовая лента" 23 октября пройдёт по всей республике. В Махачкале в выходной день обследование для ранней диагностики рака молочной железы можно будет пройти в Республиканском перинатальном центре и Республиканском онкологическом центре. Акция пройдёт не только в столице республики, но и во всех центральных городских и районных больницах Дагестана», — сообщили в Минздраве РД.

Диагностика будет включать маммографию и консультацию маммолога. Выявление рака на ранней стадии позволяет полностью излечить болезнь, тогда как запущенные случаи чаще всего заканчиваются неблагоприятным исходом, отметили в ведомстве.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.