В Дагестане пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

24 Ноябрь 2021
728

В Дагестане сотрудники Госавтоинспекции с 24 по 26 ноября будут проводить профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов, сообщили в ГИБДД.«В зоне внимания сотрудников дорожно-патрульной службы будут пешеходы, которые нарушают правила дорожного движения, а также водители, не пропускающие людей на пешеходном переходе», — говорится в сообщении ведомства.

В Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам:

«Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств».

Водителям транспортных средств необходимо повысить внимательность в отношении пешеходов, в том числе детей, так как их поведение на дороге бывает непредсказуемым.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.