Студент ДИУ стал победителем Всероссийского конкурса по книге шейха Хасана Афанди

7 Декабрь 2021
776

Студент Дагестанского исламского университета (ДИУ) Магомед Сайпудинов признан лучшим на Всероссийском конкурсе по книге шейха Хасана Афанди из Кахиба. Победителю достался новый автомобиль.

Открытый Всероссийский конкурс по книге шейха Хасана Афанди из Кахиба «Аль-бурудж аль-мушайяда» на арабском языке проходил 4-5 декабря в селе Ассаб Шамильского района.

Конкурс проводился в два этапа — отборочный и финальный. В первом этапе приняли участие 87 человек, в финал прошли семеро знатоков книги. Задания для финалистов предполагали не только знание материала, но и его глубокое понимание.

По итогам конкурса победителем стал студент Дагестанского исламского университета Магомед Сайпудинов. Ему достался главный приз — автомобиль «Лада Гранта». Занявшему второе место выпускнику ДИУ Шамилю Каримову вручили сертификат на поездку в малый хадж – умру – и 30 тысяч рублей. Третье место и денежный приз достались выпускнику Медресе имени шейха Абдурахмана-хаджи Ассабского Магомедрасулу Магомедову. Всем финалистам вручили памятные подарки.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.