Фонд «Инсан» организовал праздник для детей-инвалидов

11 Декабрь 2021
894

Во дворце торжеств «Европа» 10 декабря прошло торжество, приуроченное к Международному дню инвалидов. Так фонд «Инсан» объединил всю проводимую в этом направлении работу в одно благое мероприятие.

В нём принял участие заместитель Муфтия РД Шамиль Алиханов, депутат Государственной Думы Артём Бичаев, заместительница главы города Махачкалы Эмилия Раджабова, председатель попечительского совета фонда «Инсан» Мурад Алискеров.

От лица Муфтия республики всех собравшихся поприветствовал его заместитель Шамиль Алиханов. «Видеть улыбки этих детей и их родителей — особенная радость. Спасибо фонду “Инсан” за подобные праздники», — сказал Алиханов.

Депутат Госдумы РФ Артём Бичаев отметил в своём выступлении труд, который выполняют всю жизнь родители особенных детей. Он поблагодарил фонд «Инсан» и Муфтият РД за подобные мероприятия.

Администрацию Махачкалы представляла заместительница главы города Эмилия Раджабова. Она отметила давнюю дружбу мэрии с «Инсаном» и передала гендиректору фонда благодарственное письмо от имени главы города Салмана Дадаева.

Глава попечительского фонда и гендиректор ТНВ «ЛяРиба-Финанс» Мурад Алискеров высказал слова глубокой признательности мамам особенных детей. Он заметил, что папы подобным терпением не обладают.

«Только мамам удаётся полностью погрузиться в жизнь ребёнка, тем более, с проблемами здоровья», — сказал Алискеров.

Уже почти 10 лет фонд «Инсан» ведёт работу с особенными детьми на постоянной основе и обращает внимание на сложности, с которыми приходится сталкиваться родителям детей с ОВЗ и самим детям.

Десятки из них ежегодно проходят реабилитацию после тяжёлых травм и болезней благодаря поддержке жертвователей фонда «Инсан». Вокруг фонда сплотились не просто единомышленники, а настоящие друзья.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.