17 Декабрь 2021
1105
Первый с начала пандемии авиарейс с дагестанскими паломниками вылетел в Саудовскую Аравию.
Около 250 человек направились к святым землям Мекки и Медины для совершения обрядов умры — малого хаджа. Долгожданный вылет состоялся впервые за два года ограничений.
«Из аэропорта Махачкалы возобновились регулярные прямые рейсы в Саудовскую Аравию после начала пандемии коронавируса. На борту самолёта по маршруту Махачкала – Джидда отправились 248 паломников», — сообщили в компании «Марва-Тур».
Как отметил представитель компании, после снятия ограничений рейсы в Саудовскую Аравию станут регулярными. В паломничество через «Марва-Тур» оправляются не только дагестанцы, но и жители других регионов России.








