В Дербенте прошёл благотворительный забег «Бег ради жизни»

20 Декабрь 2021
990

Порядка 300 человек приняли участие в благотворительном забеге в помощь тяжелобольным детям «Бег ради жизни», прошедшем в Дербенте. Организатором акции выступил фонд «Инсан» при поддержке городской администрации.

В забеге приняли участие сотрудники администрации Дербента во главе с мэром Рустамбеком Пирмагомедовым, а также председатель совета имамов города Абдулла Маликов, именитые спортсмены, представители общественности и все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям спортом — всего около 300 человек.

Старт состоялся на улице Хандадаша Тагиева. Маршрут забега протяжённостью чуть более километра пролегал по городским улицам до набережной Дербента. Победители и призёры были награждены памятными медалями и кубками. Также призами были отмечены самый молодой и самый возрастной участники.

Кульминацией забега стало закрытие сборов для двух тяжелобольных детей в мобильном приложении «Инсан». Средства в размере 155 тысяч рублей были переведены маленьким подопечным фонда. Кроме того, спонсоры мероприятия дополнительно выделили 100 тысяч рублей на лечение подопечных в Дербенте.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.