В Дагестане планируют построить завод по производству жидкого кислорода

25 Декабрь 2021
1310

В Дагестане планируется строительство завода по производству жидкого кислорода для медицинских целей. Совещание по рассмотрению инвестиционного проекта состоялось в правительстве Дагестана под руководством Абдулпатаха Амирханова.

Как сообщили в пресс-службе правительства Дагестана, инвестором данного проекта выступает ООО «Творческие технологии», которая уже прорабатывает в республике ряд проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры.

«Инициаторы предлагают проект по строительству первой воздухоразделительной установки в Дагестане, целью которого станет ликвидация дефицита медицинского кислорода в регионе. Предполагаемая производственная мощность - 29 тонн кислорода в сутки, что полностью покроет потребности региона в медицинском кислороде. Стоимость проекта составит более 760 млн рублей, срок реализации – 2022-2026 годы», — говорится в сообщении.

В рамках совещания участники рассмотрели возможности предоставления инициаторам инвестпроекта господдержки, в том числе земельного участка.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.