В Кайтагском районе открылась новая современная школа

30 Декабрь 2021
1372

Новую школу, оснащённую по последнему слову техники, открыли в селе Баршамай Кайтагского района Дагестана. Образовательное учреждение рассчитано на 360 ученических мест.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, школа построена по инициативе главы района Алима Темирбулатова в рамках реализации республиканской инвестпрограммы.

«Здесь есть всё для удобства учащихся и педагогов: от лифта и пандусов для граждан с ограниченными возможностями здоровья, душевых кабин и раздевалок при спортзале, буфета и актового зала с современным оборудованием до больших интерактивных досок с сенсорным экраном и выходом в Интернет. Плюс к этому каждый предметный класс оборудован всем необходимым инвентарём согласно своему образовательному направлению», — говорится в сообщении.

На территории школы построены семь спортивных площадок: волейбольная, футбольная, баскетбольная, гандбольная, две детские площадки и теннисный корт. Безопасность учащихся обеспечивает ограждение по периметру, видеонаблюдение, круглосуточная охрана и арочные металлодетекторы при входе в школу.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.