В школе имени Юсупова завершилась реализация проекта, направленного на снижение детского травматизма на дорогах

6 Январь 2022
1175

В ОАНО «Школа имени А. Юсупова» завершилась реализация уже второго проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, но работа, начатая в обоих направлениях, продолжается. Ведь актуальность объединения усилий школы и семьи для нравственного становления личности ребёнка, а также помощи коррекционным образовательным учреждениям в обеспечении детей качественным допобразованием растёт день ото дня.

За прошедшие три года членам проектной группы и коллективу школы при поддержке фонда удалось создать инновационную образовательную площадку, состоящую из трёх основных компонентов: главного – команды молодых, энергичных, квалифицированных, прошедших специальное обучение педагогов-волонтёров; методического обеспечения в виде разработанных программ, в том числе для инклюзивного обучения; прекрасной материальной базы, включающей не только специализированный кабинет для занятий, но и оборудованный современной техникой конференц-зал, и стационарный автогородок с дорожной инфраструктурой, разметкой и малыми архитектурными формами.

Площадка продолжает работать, позволяя не только обучающимся школы, но и детям из коррекционных образовательных учреждений Махачкалы и их родителям объединять усилия со школой в процессе становления и развития нравственной личности, а также получать качественные услуги по инклюзивному обучению правилам безопасности в городской транспортной среде.

Результат педагогической работы виден не сразу, но усилия, приложенные на школьной инновационной образовательной площадке, обязательно скажутся в масштабах города не только снижением детского травматизма на дорогах, но и общим повышением нравственной культуры подрастающего поколения махачкалинцев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.