Вопросы догазификации Дагестана обсуждены под руководством Сергея Меликова

26 Январь 2022
897

Под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совместное заседание регионального штаба по догазификации Дагестана и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ республики.

«Это очень важно для Дагестана, причём важен вопрос не только догазификации республики, но и в целом развития газового комплекса наряду с решением других проблем ТЭК и ЖКХ. Потому что этот прорывной проект даст нам возможность не только догазифицировать районы, но и выйти на общий уровень субъектов РФ, от которого мы сегодня катастрофически отстаём.

В ходе прошедшего оперативного штаба мы обсудили ряд вопросов. Я благодарен курирующему вице-премьеру страны за конструктивную позицию. Отмечу и роль нашего Минэнерго, которое поступательно набирает обороты в вопросах регулирования всех коммуникаций. Вместе с тем должного эффекта от работы муниципалитетов в этом плане мы пока не получили», – сказал Сергей Меликов.

«В частности, Правительство РФ и Газпром уже к марту должны будут рассмотреть возможность ускоренной реализации проектов газоснабжения всех населённых пунктов, расположенных на территории Республики Дагестан», – говорится в тексте, опубликованном на официальном сайте руководителя республики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.