11 Февраль 2022
1037
Весной 2022 года в Кизляре начнется строительство школы на 800 ученических мест. На эти цели из федерального бюджета выделено более 700 млн рублей.
«Строительство новой школы начнется во втором квартале 2022 года. Уже к концу 2023 года новое образовательное учреждение будет введено в эксплуатацию. Современная школа позволит разгрузить сразу несколько близлежащих школ», — сообщил мэр Кизляра Александр Шувалов.
По словам градоначальника, в настоящее время проектно-сметная документация находится в ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» для получения заключения. Объект будет возводиться в рамках госпрограммы «Развитие образования».








