В Дагестане пройдет VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

14 Февраль 2022
928

С 23 по 28 февраля в Дагестане пройдет VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем примут участие порядка 300 человек.

«Около 300 участников со всей республики примут участие в чемпионате по 55 компетенциям. Среди них - "Веб- технологии", "Графический дизайн", "Электромонтаж", "Туризм", "Разработка виртуальной и дополненной реальности" и много других актуальных компетенций», — сообщили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

Чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся среди обучающихся школ, колледжей и техникумов в возрасте от 10 до 16 лет (юниорская возрастная категория) и от 16 до 22 лет (основная возрастная категория). Участники чемпионата могут продемонстрировать свои профессиональные навыки и сравнить свой уровень.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.