В Дагестане распределили 8 тысяч продуктовых наборов среди нуждающихся семей

5 Март 2022
1088

Порядка трёх тысяч нуждающихся семей в Дагестане получили продукты первой необходимости в рамках республиканской акции «Продукты в каждый дом». Всего было распределено восемь тысяч продуктовых наборов.

«5 марта благотворительный фонд "Инсан" провёл очередную республиканскую акцию "Продукты в каждый дом". За один день фонд распределил 8 000 продуктовых наборов на общую сумму 5 млн рублей. Около 3000 семей по всему Дагестану обеспечены продуктами первой необходимости», — сообщили в пресс-службе фонда «Инсан».

Как отметил представитель фонда, на попечении благотворительной организации состоят тысячи дагестанских семей. При проведении продуктовых и других социальных акций в первую очередь поддержка оказывается самым остронуждающимся: это матери-одиночки, вдовы, многодетные семьи, проживающие в тяжёлых бытовых условиях и не имеющие доходов.

«Коробки с продуктами первой необходимости адресно развозились автоволонтёрами по составленным в фонде спискам. На призыв помочь доставить продукты откликнулись десятки горожан. Работа по оказанию помощи продуктами первой необходимости будет продолжена», — добавил он.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.