«Не будьте причиной усложнения жизни»: Муфтият Дагестана обратился к предпринимателям

7 Март 2022
1384

Председатель Муфтията Дагестана Мухаммад Майранов обратился к предпринимателям республики с призывом не завышать цены в тяжёлые времена, которые переживает общество.

«Если мы будем милосердны друг к другу, то и Всевышний Аллах будет милостив к нам. Мы видим, какие тяжёлые времена переживает всё наше общество. В этой связи многие недобросовестные предприниматели наглым образом поднимают цены выше необходимого, тем самым очень усложняя жизнь всему населению. Муфтият Республики Дагестан призывает каждого, кто имеет отношение к продажам, не поднимать цены выше необходимого. Да, времена нелёгкие, но, облегчая ситуацию для населения, продавая товар по доступной цене, вы поможете обществу в тяжёлую минуту и вашей торговле будет сопутствовать благодать.

Имам Бухари приводит слова Пророка Мухаммада (мир ему и благословение): "Да простит Всевышний Аллах грехи того, кто проявил щедрость и снисходительность, когда продавал, когда покупал и когда требовал свой долг".

Дорогие братья и сестры, не завышайте цены, не будьте причиной усложнения жизни, и тогда благодать Всевышнего Создателя будет дарована вам, вашим семьям и вашей торговле», — сказал Майранов в обращении, опубликованном на официальной странице Муфтията Дагестана в Инстаграме.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.