В Дагестане временно снимут ограничения, введённые из-за COVID-19

10 Март 2022
1058

В Дагестане на период до 31 марта отменят большинство ограничений, введённых из-за распространения коронавируса. Об этом в четверг сообщил Глава республики Сергей Меликов на заседании Оперативного штаба.

«Будет восстановлена работа банкетных залов и детских клубов. Все остальные общественные заведения, в том числе театры, кинотеатры, развлекательные и центры, заведения, предоставляющие услуги разного рода населению, гостиницы и торговые санатории, розничные магазины можно будет посетить без проверки QR-кода», — сообщается на официальном сайте Главы РД.

Несмотря на смягчение ограничений, как считает руководитель региона, необходимо учитывать все сценарии развития ситуации для оперативного реагирования на случай ухудшения эпидобстановки.

«Очень важно продолжить работать над повышением уровня коллективного иммунитета, сохранить прежний уровень тестирования населения на наличие коронавируса, а также обеспечить коечную готовность. Неукоснительно должен соблюдаться масочный режим, а также профилактические и противоэпидемические мероприятия в организациях социальной сферы», — отмечается в сообщении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.